21. Drebber Lauf – 15. Juni 2019


Ergebnisse Kindergartenlauf (500 m)

KiGa

Mädchen
Platz SNR Name Kindergarten und Gruppe Jahr KLA Zeit
1 6106 Groß, Chanice KiTa Friedrichsstraße – Grüne Gruppe 8 WU8 02:45,9
2 6092 Winter, Lucy DRK Holzwurm Barnstorf – Igel 8 WU8 02:53,9
3 6005 Keller, Sophie KTS Lappenberg – 8 WU8 02:54,2
4 6105 Groß, Chelsy KiTa Friedrichsstraße – Grüne Gruppe 10 WU8 02:55,0
5 6014 Bonkowski, Lea Triburi KiGa Drebber – Mäuse 9 WU8 02:56,1
6 6022 Fiefeick, Linn Triburi KiGa Drebber – Frösche 9 WU8 02:56,5
7 6017 Lohmeier, Mila Triburi KiGa Drebber – Frösche 10 WU8 03:00,4
8 6031 Karbstein, Hannah KiTa Hemsloh – Regenbogen 9 WU8 03:01,0
9 6035 Kruse, Karolinka KiTa Hemsloh – 9 WU8 03:07,5
10 6089 Hirschberg, Celin DRK Holzwurm Barnstorf – Waldindianer 9 WU8 03:09,3
11 6047 Dubenhorst, Jella KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 8 WU8 03:11,8
12 6100 Netzband, Malin DRK Holzwurm Barnstorf – Waldindianer 10 WU8 03:12,4
13 6055 Kaufmann, Sophia Triburi KiGa Drebber – Igel 9 WU8 03:12,5
14 6074 Linenberg, Anastasia ASB KiTa Diepholz – Kleine Strolche 9 WU8 03:12,7
15 6034 Pauhz, Emma KiTa Hemsloh – 8 WU8 03:15,4
16 6119 Schröder, Zoe KiTa Aschen – 8 WU8 03:16,4
17 6068 Apwisch, Lilly DRK Purzelbaum Rehden – Schmetterlinge 9 WU8 03:17,2
18 6077 Katzemich, Laura ASB KiTa Diepholz – Kleine Strolche 9 WU8 03:17,6
19 6023 Evers, Kira Triburi KiGa Drebber – Mäuse 9 WU8 03:18,0
20 6060 Pranga, Lina Triburi KiGa Drebber – 9 WU8 03:18,6
21 6029 Ditte, Veronika KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 9 WU8 03:18,6
22 6042 Kress, Lara KiTa Hemsloh – Regenbogen 9 WU8 03:19,6
23 6059 Jischkowski, Pia Triburi KiGa Drebber – Frösche 9 WU8 03:21,8
24 6099 Hirsekorn, Charlotte DRK Holzwurm Barnstorf – Igel 8 WU8 03:22,2
25 6209 Ayyo, Melina 49457 Drebber – 6 WSD 03:28,9
26 6040 Warneking, Mia KiTa Hemsloh – Regenbogen 9 WU8 03:31,5
27 6069 Heitmann, Charlotte DRK Purzelbaum Rehden – Bären 10 WU8 03:36,9
28 6211 Tekdemir, Cemile Triburi KiGa Drebber – 10 WU8 03:39,6
29 6016 Scharrelmann, Mia Triburi KiGa Drebber – Frösche 10 WU8 03:42,9
30 6053 Schumacher, Miley KiTa Hemsloh – Spatzen 9 WU8 03:44,5
31 6049 Schulz, Zoe-Sophie KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 9 WU8 03:47,9
32 6011 Fröhlich, Mia Triburi KiGa Drebber – Igel 10 WU8 03:49,1
33 6104 Thümmel, Nora KiTa Friedrichsstraáe – Rote Gruppe 11 WU8 03:53,4
34 6097 Knüpling, Finja DRK Holzwurm Barnstorf – Igel 10 WU8 03:55,7
35 6010 Fröhlich, Sophia Triburi KiGa Drebber – Igel 10 WU8 03:56,0
36 6102 Humbrg, Lea-Marie Villa Kunterbunt Barnst.  – Tigerenten 8 WU8 03:56,2
37 6002 Gebauer, Zofia KTS Lappenberg – 9 WU8 03:57,6
38 6039 Schumacher, Sarah KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 10 WU8 04:00,9
39 6118 Fluck, Merle Isabelle DRK Holzwurm Barnstorf – 10 WU8 04:03,4
40 6090 Rein, Liya DRK Holzwurm Barnstorf – Igel 8 WU8 04:15,2
41 6096 Kollmus, Lilly DRK Holzwurm Barnstorf – Igel 9 WU8 04:15,3
42 6057 Kuhlmann, Greta Triburi KiGa Drebber – Mäuse 11 WU8 04:26,0
43 6007 Sandering, Enola ? – 11 WU8 04:27,9
44 6108 Franz, Annika HPK Diepholz – Giraffen 10 WU8 04:34,9
45 6082 Förster, Joline Kleine Strolche Barnstorf – 11 WU8 04:36,8
46 6213 Baykara, Dilava Triburi KiGa Drebber – 11 WU8 04:40,1
47 6112 Beste, Janne-Marie KiGa St. Hülfe – 11 WU8 05:01,1
48 6117 Busack, Sophia 49356 Diepholz – 8 WU8 19:12,7
 

 

Jungen
Platz SNR Name Verein Jahr KLA Zeit
1 6207 Jüttner, Mats KiTa Heiligenrode – 9 MU8 02:23,2
2 6033 Pauhz, Jonas KiTa Hemsloh – 8 MU8 02:27,3
3 6127 Maksimovich, Ilja Villa Kunterbunt Barnst.  – Blaubärengruppe 8 MU8 02:28,1
4 6094 Gärtner, Mads DRK Holzwurm Barnstorf – Waldindianer 9 MU8 02:35,0
5 6201 Gunkel, Joel KiTa Hemsloh – 9 MU8 02:36,6
6 6206 Martens, Pepe KiTa St. Hlfe – 9 MU8 02:38,6
7 6071 Amajew, Magomed DRK Purzelbaum Rehden – Bären 9 MU8 02:42,5
8 6109 Irmler, Linus Waldorf KG Sankt Hlfe – Weidekätzchen 9 MU8 02:46,6
9 6021 Siegmann, Michel Triburi KiGa Drebber – Mäuse 9 MU8 02:48,3
10 6101 Weber, Arjen Villa Kunterbunt Barnst.  – Tabaluga 10 MU8 02:48,5
11 6065 Kuprynowicz, Luis Werner DRK Purzelbaum Rehden – Bären 8 MU8 02:50,1
12 6204 Hüsken, Ricardo KiTa Hemsloh – 9 MU8 02:52,0
13 6027 Dubenhorst, Finn-Levin KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 9 MU8 02:54,7
14 6124 Spiller, Jordi Villa Kunterbunt Barnst.  – 9 MU8 02:55,2
15 6110 Pianka, Maik KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 9 MU8 02:56,2
16 6018 Oldewage, Tom Triburi KiGa Drebber – Igel 10 MU8 02:56,9
17 6126 Kersten, Levin KiTa St. Josef Bad Laer – 8 MU8 02:57,6
18 6015 Kießling, Jason Triburi KiGa Drebber – Frösche 9 MU8 02:57,6
19 6066 Fischer, Finn Malik DRK Purzelbaum Rehden – Bären 9 MU8 02:59,9
20 6111 Hoffmann, Henning 49453 Wetschen – 9 MU8 03:00,1
21 6020 Wehrmeister, Jone Triburi KiGa Drebber – Mäuse 9 MU8 03:01,0
22 6115 Meyer, Anton Triburi KiGa Drebber – Igel 10 MU8 03:02,5
23 6212 Liliana, Ahmed 49406 Barnstorf – 5 MSC 03:04,1
24 6030 Sprenger, Nika KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 8 MU8 03:04,7
25 6202 Diels, Luisa KiTa Dörpel – 9 MU8 03:04,8
26 6009 Scharf, Leonard Triburi KiGa Drebber – Frösche 9 MU8 03:06,0
27 6043 Klein, Paul Fynn KiTa Hemsloh – Spatzen 10 MU8 03:08,2
28 6073 Linenberg, Andreas ASB KiTa Diepholz – Kleine Strolche 10 MU8 03:09,5
29 6083 Kaesemeier, Laurens Kleine Strolche Barnstorf – 10 MU8 03:11,2
30 6063 Sandro, Mller DRK Purzelbaum Rehden – Bären 9 MU8 03:11,3
31 6091 Ayyo, Leandro DRK Holzwurm Barnstorf – Indianer 9 MU8 03:17,2
32 6081 Zatoni, Ahmed Kleine Strolche Barnstorf – 10 MU8 03:18,2
33 6054 Buschmann, Nick KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 10 MU8 03:18,5
34 6044 Gärig, Henry KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 10 MU8 03:20,1
35 6208 Olah, Adam  – 8 MU8 03:20,2
36 6203 Laker, Adrian KiTa Sankt Hlfe – 9 MU8 03:20,6
37 6062 Zielke, Ben DRK Purzelbaum Rehden – Bären 10 MU8 03:21,8
38 6006 Sommer, Ben KTS Lappenberg – 9 MU8 03:22,7
39 6037 Segelhorst, Lasse KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 9 MU8 03:22,7
40 6051 Beckers, Finn KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 10 MU8 03:23,9
41 6025 Schasmentke, Titus KiTa Hemsloh – Spatzen 10 MU8 03:25,9
42 6028 Dubenhorst, Mika Noel KiTa Hemsloh – Die fliegenden Bussarde 10 MU8 03:26,4
43 6004 Riemann, Leon KTS Lappenberg – 9 MU8 03:28,2
44 6003 Schwarze, Marvin KTS Lappenberg – 9 MU8 03:28,5
45 6098 Brauner, Moritz DRK Holzwurm Barnstorf – Waldindianer 9 MU8 03:28,8
46 6050 Beckers, Tino KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 10 MU8 03:29,0
47 6056 Kaya, Zeki Kaan Triburi KiGa Drebber – Frösche 10 MU8 03:31,0
48 6086 Winter, Lasse Kleine Strolche Barnstorf – 11 MU8 03:32,2
49 6013 Pfers, Lenny Triburi KiGa Drebber – Frösche 10 MU8 03:33,0
50 6038 Schmidt, Lucas KiTa Hemsloh – Regenbogen 10 MU8 03:33,8
51 6210 Ayyo, Hussen 49457 Drebber – 4 MSC 03:35,8
52 6075 Leupers, Kelvin ASB KiTa Diepholz – Tausenfüßler 9 MU8 03:36,2
53 6113 Beste, Jona-Mattis KiGa St. Hülfe – 9 MU8 03:37,8
54 6093 Nöll, Jannik DRK Holzwurm Barnstorf – Indianer 10 MU8 03:38,2
55 6087 Hirschberg, Justin DRK Holzwurm Barnstorf – Waldindianer 9 MU8 03:38,5
56 6205 Hevidar, Mohamed KiTa Holzwurm – 3 MSB 03:42,0
57 6041 Herich, Benedikt KiTa Hemsloh – Regenbogen 8 MU8 03:42,6
58 6078 Kahlert, Colin ASB KiTa Diepholz – Kleine Strolche 10 MU8 03:45,9
59 6032 Barbosa Napiezala, Joel KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 9 MU8 03:46,7
60 6103 Planitz, Jasper Villa Kunterbunt Barnst.  – Tabaluga 10 MU8 03:51,6
61 6067 Peter, Nico-Stefan DRK Purzelbaum Rehden – Schmetterlinge 10 MU8 03:56,5
62 6036 Oldevend, Luca KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 8 MU8 03:57,3
63 6046 Gluszek, Olivier Tomasz KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 9 MU8 04:00,2
64 6079 Pfeiffer, Hannes ASB KiTa Diepholz – Tausenfüßler 10 MU8 04:03,9
65 6095 Amo, Noaf DRK Holzwurm Barnstorf – Waldindianer 11 MU8 04:09,1
66 6024 Krautwurst, Tom KiTa Hemsloh – Spatzen 11 MU8 04:10,2
67 6048 Tiedemann, Connor KiTa Hemsloh – Schmetterlinge 10 MU8 04:11,0
68 6125 Schäfer, Faustas Johann Kleine Strolche Barnstorf – 10 MU8 04:18,5
69 6052 Zajac, Oskar KiTa Hemsloh – 10 MU8 04:19,4
70 6107 Fehlauer, Anakin HPK Diepholz – Giraffen 10 MU8 04:24,0
71 6072 Sprenger, Jason Lee ASB KiTa Diepholz – Tausenfüßler 11 MU8 04:26,1
72 6058 Wegener, Maximilian Triburi KiGa Drebber – Mäuse 11 MU8 04:39,6
73 6012 Scharf, Alexander Triburi KiGa Drebber – Frösche 11 MU8 04:41,1
74 6128 Boufleur, Luzandro Triburi KiGa Drebber – 10 MU8 05:25,4
75 6070 Künning, Lenny DRK Purzelbaum Rehden – Schmetterlinge 12 MU8 06:19,3
76 6121 Schwichtenberg, Enno KiTa Arche Noah Drentwede – 10 MU8 07:36,3
77 6116 Bennet, Zaga KiTa Aschen – 10 MU8 09:32,2

KiGa